Verein | Vereinsturnier
30.12.2017
Verein | Nachruf
13.04.2018

Ergebnisse | Hallenturniere vom 05.01. – 07.01.2018

I. Männer | 4. Ford Mitternachts-Cup des SV Großgrimma
Freitag, den 05.01,2018, ab 18:45 Uhr
Glückauf-Sporthalle Hohenmölsen

Spielplan Gruppenphase:
Gruppe A | 19:00 Uhr: VfB IMO Merseburg – SV Eintracht Profen 4:0
Gruppe A | 19:14 Uhr: FC RSK Freyburg – SV Braunsbedra 1:1
Gruppe B | 19:28 Uhr: FC Altenburg – SV Großgrimma 0:6
Gruppe B | 19:42 Uhr: FC Blau-Weiß Leipzig – FSV Bennstedt 8:3
Gruppe A | 19:56 Uhr: VfB IMO Merseburg – FC RSK Freyburg 6:1
Gruppe A | 20:10 Uhr: SV Eintracht Profen – SV Braunsbedra 0:2
Gruppe B | 20:24 Uhr: FC Altenburg – FC Blau-Weiß Leipzig 1:2
Gruppe B | 20:38 Uhr: SV Großgrimma – FSV Bennstedt 1:1
Gruppe A | 20:52 Uhr: SV Braunsbedra – VfB IMO Merseburg 2:1
Gruppe A | 21:06 Uhr: FC RSK Freyburg – SV Eintracht Profen 5:2
Gruppe B | 21:20 Uhr: FSV Bennstedt – FC Altenburg 2:1
Gruppe B | 21:34 Uhr: FC Blau-Weiß Leipzig – SV Großgrimma 2:1

Platzierungsspiele:
1. Halbfinale | 22:15 Uhr: SV Braunsbedra – SV Großgrimma 3:1
2. Halbfinale | 22:32 Uhr: VfB IMO Merseburg – FC Blau-Weiß Leipzig 2:3 n.N.

9m-Schießen um Platz 7 | 22:50 Uhr: SV Eintracht Profen – FC Altenburg 7:8 n.N.
9m-Schießen um Platz 5 | 22:55 Uhr: FC RSK Freyburg – FSV Bennstedt 4:3 n.N.

Spiel um Platz 3 | 23:00 Uhr: SV Großgrimma – VfB IMO Merseburg 2:3

Finale | 23:17 Uhr: SV Braunsbedra – FC Blau-Weiß Leipzig 1:2

Unser FC RSK spielte in folgender Besetzung:
T. Klippel – H. Katzbeck, R. Hagge, S. Hagge, S. Förster – P. Wenzel, F. Geithe, D. Söll, R. Jesswein

____________________________________________________________________________

I, Männer | 2. F.C. RÖDER CUP des SV Braunsbedra
Samstag, den 06.01,2018, ab 18:00 Uhr
Geiseltalhalle „St. Barbara“

Spielplan Gruppenphase:
Gruppe A | 18:00 Uhr: SV Braunsbedra I – FC RSK Freyburg 6:0
Gruppe A | 18:15 Uhr: SV Merseburg 99 II – VfL Roßbach 5:2
Gruppe B | 18:30 Uhr: SV Braunsbedra II – SR Mücheln 0:1
Gruppe B | 18:45 Uhr: 1. FC Weißenfels II – SG Dobritz/Garitz 3:3
Gruppe A | 19:00 Uhr: SV Braunsbedra I – SV Merseburg 99 II 2:2
Gruppe A | 19:15 Uhr: FC RSK Freyburg – VfL Roßbach 4:1
Gruppe B | 19:30 Uhr: SV Braunsbedra II – 1. FC Weißenfels II 1:2
Gruppe B | 19:45 Uhr: SR Mücheln – SG Dobritz/Garitz 3:2
Gruppe A | 20:00 Uhr: FC RSK Freyburg – SV Merseburg 99 II 4:0
Gruppe A | 20:15 Uhr: VfL Roßbach – SV Braunsbedra I 0:4
Gruppe B | 20:30 Uhr: SR Mücheln – 1. FC Weißenfels II 4:3
Gruppe B | 20:45 Uhr: SG Dobritz/Garitz – SV Braunsbedra II 3:1

Platzierungsspiele:
1. Halbfinale | 21:15 Uhr: SV Braunsbedra I – SG Dobritz/Garitz 0:0 – 2:1 n.N.
2. Halbfinale | 21:30 Uhr: SR Mücheln – FC RSK Freyburg 2:1

Spiel um Platz 3 | 21:45 Uhr: SG Dobritz/Garitz – FC RSK Freyburg 2:3

Finale | 22:00 Uhr: SV Braunsbedra I – SR Mücheln 1:1 – 5:4 n.N.

Bester Torhüter: Chris Lewinski (SV Braunsbedra I)
Bester Spieler: Jonas Weise (FC RSK Freyburg)
Bester Torschütze: Jonas Weise (FC RSK Freyburg) mit 7 Toren

Unser FC RSK spielte in folgender Besetzung:
T. Klippel – M. Schirner, H. Niebling, M. Rosenberg, T. Kirchhoff – N. Standke, A. Ali, D. Söll, L. Apolle, J. Weise

____________________________________________________________________________

Frauen | 11. SVG-Hallen-Cup des SV Großgräfendorf
Sonntag, den 07.01,2018, ab 14:00 Uhr
Turnhalle Schafstädt

Spielplan Gruppenphase:
Gruppe A | 14:00 Uhr: SV Großgräfendorf – SG Motor Halle 1:1
Gruppe A | 14:11 Uhr: SV Fortuna Brücken – Reinsdorfer SV 1:0
Gruppe B | 14:22 Uhr: FC RSK Freyburg – Spg Wolferode/Siebigerode 4:2
Gruppe B | 14:33 Uhr: Roter Stern Halle – FC Romonta Amsdorf 0:1
Gruppe A | 14:44 Uhr: SV Großgräfendorf – SV Fortuna Brücken 2:1
Gruppe A | 14:55 Uhr: SG Motor Halle – Reinsdorfer SV 2:0
Gruppe B | 15:06 Uhr: FC RSK Freyburg – Roter Stern Halle 7:1
Gruppe B | 15:17 Uhr: Spg Wolferode/Siebigerode – FC Romonta Amsdorf 2:1
Gruppe A | 15:28 Uhr: Reinsdorfer SV – SV Großgräfendorf 0:5
Gruppe A | 15:39 Uhr: SV Fortuna Brücken – SG Motor Halle 0:3
Gruppe B | 15:50 Uhr: FC Romonta Amsdorf – FC RSK Freyburg 0:2
Gruppe B | 16:01 Uhr: Roter Stern Halle – Spg Wolferode/Siebigerode 1:2

Halbfinale:
1. Halbfinale Platz 5-8 | 16:15 Uhr: SV Fortuna Brücken – Roter Stern Halle 0:0 – 0:1 n.N.
2. Halbfinale Platz 5-8 | 16:26 Uhr: FC Romonta Amsdorf – Reinsdorfer SV 2:0

1. Halbfinale Platz 1-4 | 16:37 Uhr: SV Großgräfendorf – Spg Wolferode/Siebigerode 0:4
2. Halbfinale Platz 1-4 | 16:37 Uhr: FC RSK Freyburg – SG Motor Halle 4:2

Finalrunde:
Spiel um Platz 7 | 17:05 Uhr: SV Fortuna Brücken – Reinsdorfer SV 3:0
Spiel um Platz 5 | 17:16 Uhr: Roter Stern Halle – FC Romonta Amsdorf 1:0
Spiel um Platz 3 | 17:27 Uhr: SV Großgräfendorf – SG Motor Halle 2:2 – 2:3 n.N.

Finale | 17:38 Uhr: Spg Wolferode/Siebigerode – FC RSK Freyburg 1:2

Unser FC RSK spielte in folgender Besetzung:
S. Odenthal – P. Oeppert, N. Franke, P. Böhme, S. Götze – A. Berghoff, J. Gorn, M. Gnichwitz, P. Pospieschni, P. Lehwald

____________________________________________________________________________

A-Junioren | Hallenkreismeisterschaft:
Endrunde – Sonntag, den 07.01.2018, ab 09:00 Uhr
Sporthalle der BBS Zeitz

Abschlusstabelle:
1. Platz | JFV Weißenfels– 11:2 Tore – 1o Punkte
2. Platz | SG Freyburg/Bad Kösen – 9:9 Tore – 9 Punkte
3. Platz | SC Naumburg II – 6:4 Tore – 6 Punkte
4. Platz | NSG Saaletal – 5:7 Tore – 4 Punkte
5. Platz | SC Naumburg I – 1:10 Tore – 0 Punkte

Alle Partien & Ergebnisse HIER

RN
RN