Seite im Aufbau!
27.04.2018
Jugend | Fußballcamp 2018
04.05.2018

Ergebnisse | Spiele vom 27.04. – 01.05.2018

I. Männer | Landesklasse Staffel 6:
📌 26. Spieltag🗓 Samstag, den 28.04.2018, 🕒 15:00 Uhr
🆚 FC RSK Freyburg (2.) – SV Großgrimma (11.) 3:4 (1:2)
⚽ Torschützen:
1x Daniel Söll, 1x Nils Standke, 1x Ahmad Ali

Hinspiel: SVG – FC RSK 0:2


I. Männer | Landesklasse Staffel 6:
📌 19. Spieltag (Nachholspiel) – 🗓 Dienstag, den 01.05.2018, 🕚 11:00 Uhr
🆚 SV Wacker Wengelsdorf (6.) – FC RSK Freyburg (2.) 2:2 (1:1)
⚽ Torschützen: 1x Jonas Weise (FE), 1x Ahmad Ali

Hinspiel: FC RSK – SVW 2:1


II. Männer | 1. Kreisklasse Staffel 1:
📌 20. Spieltag🗓 Samstag, den 28.04.2018, 🕧 12:30 Uhr
🆚 FC RSK Freyburg II
(1.) – SG ZW Karsdorf (8.) 5:2 (1:1)
⚽ Torschützen:
2x Paul Schulze, 1x Rene Lehmann, 1x Ronny Hagge, 1x Christian Lehwald

Hinspiel: SG ZWK – FC RSK II 0:3


Alte Herren | Freundschaftsspiel:
🗓 Freitag, den 27.04.2018, 🕡 18:30 Uhr
🆚 FC RSK Freyburg – SG Buna Halle-Neustadt 2:0 (1:0)
⚽ Torschützen:
1x Tino Jaenisch, 1x Robert Jesswein


Frauen | Regionalklasse 4:
📌 19. Spieltag
🗓 Sonntag, den 29.04.2018, 🕑 14:00 Uhr
🆚
FC RSK Freyburg (2.) – SC Naumburg/Fortuna Leißling (7.) 19:2 (13:2)
⚽ Torschützinnen:
6x Juliane Gorn, 6x Paula Lehwald, 2x Maxi Gnichwitz,
2x Rebecca Dziubek, 1x Antonia Berghoff, 1x Sarah Götze, 1x Nancy Eberth

Hinspiel: SCN/L – FC RSK 0:9


Frauen | Kreispokal Burgenland:
📌 Halbfinale 
🗓 Dienstag, den 01.05.2018, 🕚 11:00 Uhr
🆚 Droyßiger SG – FC RSK Freyburg 0:2 (0:1)
⚽ Torschützinnen:
1x Maxi Gnichwitz, 1x Antonia Berghoff


A-Junioren | Landesliga Staffel 4:
📌 21. Spieltag🗓 Sonntag, den 29.04.2018, 🕚 11:00 Uhr in Freyburg
🆚 SG Freyburg/Bad Kösen (4.) – FSV 67 Halle (13.) 7:0 (3:0)
⚽ Torschützen:
2x Jonas Porsche, 2x Johannes Feußner,
1x Lars Hölzer, 1x Fabian Großmann, 1x Till Kirchhoff

Hinspiel: FSV – SGFB 1:14


D1-Junioren | Kreisliga Staffel 1:
📌
15. Spieltag🗓 Samstag, den 28.04.2018, 🕥 10:30 Uhr
🆚
FC ZWK Nebra (10.) – SG Freyburg/Bad Kösen I (2.) 0:10 (0:5)
⚽ Torschützen:
3x Felix Lehmann, 2x Leon Heinicke, 2x Damian Götze,
1x Bennet Tänzer, 1x Hannes Skupin, 1x Eigentor

Hinspiel: SGFB I – ZWK 12:0


D1-Junioren | Kreispokal:
📌
Halbfinale🗓 Dienstag, den 01.05.2018, 🕚 11:00 Uhr in Bad Kösen
🆚
SG Freyburg/Bad Kösen I – 1. FC Zeitz 3:2 (0:2)
⚽ Torschützen:
1x Max Tilgner, 1x Damian Götze, 1x Felix Lehmann


D2-Junioren | Kreisliga Staffel 1:
📌 15. Spieltag🗓 Sonntag, den 29.04.2018, 🕥 10:30 Uhr in Bad Bibra
🆚 JSG Laucha/Saubach/Bad Bibra (3.) – SG Freyburg/Bad Kösen II (6.) 10:3 (4:2)
⚽ Torschütze:
3x Arne Beyer

Hinspiel: SGFB II – JSG 5:4


E1-Junioren | Kreisliga Staffel 1:
📌 15. Spieltag🗓 Sonntag, den 29.04.2018, 🕥 10:30 Uhr in Saubach
🆚  JSG Laucha/Saubach/Bad Bibra I (4.) – SG Freyburg/Bad Kösen I (2.) 1:4 (0:1)
⚽ Torschützen:
2x Lenny Proske, 1x Collin Schäler, 1x Hannes Skupin

Hinspiel: SGFB I – JSG I 6:1 


E2-Junioren | Kreisliga Staffel 1:
📌 13. Spieltag🗓 Sonntag, den 29.04.2018, 🕚 11:00 Uhr (Moritzweg)
🆚 SC Naumburg I (1.) – SG Freyburg/Bad Kösen II (5.) 11:0 (7:0)

Hinspiel: SGFB II – SCN I 2:6


F1-Junioren | Fair Play Liga:
📌 15. Spieltag🗓 Samstag, den 28.04.2018, 🕤 09:30 Uhr (Stadion Saalestraße)
🆚 SC Naumburg I – SG Freyburg/Bad Kösen I 16:2 (6:2)


F2-Junioren | Fair Play Liga:
📌 15. Spieltag🗓 Sonntag, den 29.04.2018, 🕤 09:30 Uhr in Leißling
🆚 1. FC III/UM Wsf III/Fortuna Leißling III – SG Freyburg/Bad Kösen II 13:1 (6:0)


F1-Junioren | Fair Play Liga:
📌 10. Spieltag (Nachholspiel) – 🗓 Dienstag, den 01.05.2018, 🕤 09:15 Uhr in Freyburg
🆚  SG Freyburg/Bad Kösen II – SG Freyburg/Bad Kösen I 8:2 (6:1)

RN
RN