Seite im Aufbau!
28.11.2018
Ergebnisse | Spiele vom 08.12. – 09.12.2018
09.12.2018

Ergebnisse | Spiele vom 01.12. – 02.12.2018

I. Männer | Landesklasse Staffel 7:
12. Spieltag Samstag, den 01.12.2018,  13:00 Uhr
FC RSK Freyburg (3.) – SV Eintracht Gröbers (6.) 3:1 (1:1)
Torschützen: 2x Jonas Weise, 1x Max Schirner


II. Männer | Kreisliga Staffel 1:
12. Spieltag Samstag, den 01.12.2018
FC RSK Freyburg II (1.) spielfrei


A-Junioren | Landesliga Staffel 5:
11. Spieltag Sonntag, den 02.12.2018,  13:00 Uhr in Weißenfels (Röntgenweg)
NSG Saaletal (7.)SG Freyburg/Bad Kösen (9.) 4:1 (0:0)
Torschütze: Jonas Porsche


C-Junioren | Kreisliga Burgenland:
13. Spieltag – Sonntag, den 02.12.2018
 SG Freyburg/Bad Kösen (10.) spielfrei


D1-Junioren | Kreisoberliga:
12. Spieltag Samstag, den 01.12.2018, 🕤 09:30 Uhr in Freyburg
SG Freyburg/Bad Kösen I (3.) – NSG Saaletal II (6.) 16:2 (8:2)
Torschützen: 6x Louis Apostel, 3x Clemens Klieber, 3x Damian Götze, 3x Leon Heinicke, 1x Noel Hirschfeld


D2-Junioren | Kreisliga Staffel 1:
1. Spieltag (Nacholspiel) – Samstag, den 01.12.2018, 🕚 11:00 Uhr in Leißling
JFV Weißenfels II (6.)SG Freyburg/Bad Kösen II (8.) 2:2 (1:2)
Torschützen:
1x Leon Staupendahl, 1x Luca-Fabien Piech


E1-Junioren | Hallenkreismeisterschaft:
Vorrunde Staffel 1 Sonntag, den 02.12.2018, ab 🕘 09:00 Uhr in Naumburg (Seminarstraße)
📈 Abschlusstabelle:
1. Platz
| SG Freyburg/ Bad Kösen I – 10 Punkte  – 13:1 Tore
2. Platz | SC Naumburg II – 7 Punkte – 7:3 Tore
3. Platz | JSG Klosterhäs./Herreng. II – 7 Punkte – 6:11 Tore
4. Platz | JSG Unstrut Finne II – 3 Punkte – 7:5 Tore
5. Platz | SG ZW Karsdorf – 1 Punkt – 1:14 Tore

Alle Spiele und Ergebnisse HIER

Platz 1 & 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde, welche am 15.12.2018 ab 09:00 Uhr (Staffel 1)
bzw. ab 13:00 Uhr (Staffel 2) in Naumburg (Seminarstraße) stattfindet.


E2-Junioren | Hallenkreismeisterschaft:
Vorrunde Staffel 2 Sonntag, den 02.12.2018, ab 🕧 12:30 Uhr in Naumburg (Seminarstraße)
📈 Abschlusstabelle:
1. Platz | JSG Klosterhäs./Herreng. I – 10 Punkte – 8:0 Tore
2. Platz | SV Mertendorf – 8 Punkte – 10:1 Tore
3. Platz | SG Freyburg/ Bad Kösen II – 5 Punkte  – 4:3 Tore
4. Platz | JSG Unstrut Finne I – 4 Punkte – 3:9 Tore
5. Platz | SC Naumburg I – 0 Punkte – 0:12 Tore

Alle Spiele und Ergebnisse HIER

Platz 1 & 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde, welche am 15.12.2018 ab 09:00 Uhr (Staffel 1)
bzw. ab 13:00 Uhr (Staffel 2) in Naumburg (Seminarstraße) stattfindet.


F-Junioren | Hallenkreismeisterschaft:
Vorrunde Staffel 3 Samstag, den 01.12.2018, ab 🕘 09:00 Uhr in Naumburg (Seminarstraße)
📈 Abschlusstabelle:
1. Platz | SC Naumburg – 13 Punkte – 17:1 Tore
2. Platz
| JFV Weißenfels I – 12 Punkte – 17:5 Tore
3. Platz
| FC RSK Freyburg – 10 Punkte – 11:4 Tore
4. Platz
| SG Blau-Weiß Bad Kösen II – 4 Punkte – 10:18 Tore
5. Platz
| JSG Unstrut/Finne II – 3 Punkte – 1:15 Tore
6. Platz
| JSG Klosterhäs./Herreng. I – 1 Punkt – 3:16 Tore

Alle Spiele und Ergebnisse HIER

Platz 1 & 2 qualifizieren sich für die Zwischenrunde, welche am 05.01.2019 ab 09:00 Uhr (Staffel 1)
bzw. ab 12:00 Uhr (Staffel 2) in Zeitz (Sporthalle BBS Zeitz) stattfindet.

RN
RN