Ergebnisse | Spiele vom 01.12. – 02.12.2018
02.12.2018
Verein | Frohe Weihnachten & einen guten Rutsch
11.12.2018

Ergebnisse | Spiele vom 08.12. – 09.12.2018

I. Männer | Landesklasse Staffel 7:
13. Spieltag Samstag, den 08.12.2018,  13:00 Uhr
BSC 99 Laucha (8.)FC RSK Freyburg (3.) 0:2 (0:1)
Torschützen:1x Max Schirner, 1x Sergio Savanha


II. Männer | Kreisliga Staffel 1:
13. Spieltag Samstag, den 08.12.2018, 🕚 11:00 Uhr in Laucha
SG Balgstädt/Laucha II (3.)FC RSK Freyburg II (1.) 3:2 (2:1)
Torschützen: 1x Marvin Giese, 1x Felix Kaiser


Alte Herren | Hallenturnier SG Friesen Naumburg:
Samstag, den 08.12.2018, ab  10:00 Uhr in Naumburg (Turnhalle ehem. Gagarinschule) Platz 4


C-Junioren | Hallenkreismeisterschaft:
Vorrunde Staffel 1 Sonntag, den 09.12.2018, ab 🕘 09:00 Uhr in Naumburg (Seminarstraße)
📈 Abschlusstabelle:
1. Platz | JFV Weißenfels I – 12 Punkte – 7:2 Tore
2. Platz
| SC Naumburg I – 7 Punkte – 8:3 Tore
3. Platz | TSV Eintracht Lützen – 4 Punkte – 4:7 Tore
4. Platz | SG Freyburg/ Bad Kösen – 3 Punkte – 2:4 Tore
5. Platz | SG Mertendorf – 1 Punkt – 1:6 Tore

Alle Spiele und Ergebnisse HIER

Platz 1 & 2 qualifizieren sich für die Finalrunde, welche am 06.01.2019 ab 13:00 Uhr in Zeitz (Sporthalle BBS Zeitz) stattfindet. 


D1-Junioren | Hallenkreismeisterschaft:
Vorrunde Staffel 2 Samstag, den 08.12.2018, ab 13:00 Uhr in Naumburg (Seminarstraße)
📈 Abschlusstabelle:
1. Platz | SC Naumburg III – 9 Punkte – 5:2 Tore
2. Platz | SG Freyburg/ Bad Kösen I – 7 Punkte  – 10:3 Tore
3. Platz | SV Grün-Weiß Langendorf – 7 Punkte – 6:4 Tore
4. Platz | SC Naumburg II – 6 Punkte – 6:4 Tore
5. Platz | JSG Unstrut Finne II – 0 Punkte – 1:15 Tore

Alle Spiele und Ergebnisse HIER

Platz 1, 2 & 3 qualifizieren sich für die Zwischenrunde, welche am 16.12.2018 ab 09:00 Uhr (Staffel 1)
bzw. ab 13:30 Uhr (Staffel 2) in Zeitz (Sporthalle BBS Zeitz) stattfindet.


D2-Junioren | Hallenkreismeisterschaft:
Vorrunde Staffel 1
Samstag, den 08.12.2018, ab 🕘 09:00 Uhr in Naumburg (Seminarstraße)
📈 Abschlusstabelle:
1. Platz | SC Naumburg I – 10 Punkte – 14:2 Tore
2. Platz | NSG Saaletal III – 9 Punkte – 7:5 Tore
3. Platz | JSG Klosterhäs./Herreng. – 6 Punkte – 6:8 Tore
4. Platz | JSG Unstrut Finne I – 3 Punkte – 3:10 Tore
5. Platz | SG Freyburg/ Bad Kösen II – 1 Punkt – 1:6 Tore

Alle Spiele und Ergebnisse HIER

Platz 1, 2 & 3 qualifizieren sich für die Zwischenrunde, welche am 16.12.2018 ab 09:00 Uhr (Staffel 1)
bzw. ab 13:30 Uhr (Staffel 2) in Zeitz (Sporthalle BBS Zeitz) stattfindet.

RN
RN