Verein | Vereinsturnier
30.12.2018
1. Männer | Hallenturnier vom 12.01.2019
12.01.2019

1. Männer | Hallenturniere vom 04.01. – 05.01.2019

Elektro-Kühn-Cup des TSV Großkorbetha
Freitag, den 04.01.2019, ab 19:00 Uhr
Werner-Giersch-Halle

Spielplan Gruppenphase:
Gruppe A | 19:15 Uhr: SG Lossa/Rastenberg – SV Braunsbedra 1:1
Gruppe A | 19:30 Uhr: LSG Goseck – Kanenaer SV 4:0
Gruppe B | 19:45 Uhr: FC RSK Freyburg – SV Mertendorf 0:2
Gruppe B | 20:00 Uhr: TSV Großkorbetha – LSV Rot-Weiß Reichardtswerben 1:0
Gruppe A | 20:15 Uhr: Kanenaer SV – SG Lossa/Rastenberg 1:6
Gruppe A | 20:30 Uhr: SV Braunsbedra – LSG Goseck 3:1
Gruppe B | 20:45 Uhr: LSV Rot-Weiß Reichardtswerben – FC RSK Freyburg 1:4
Gruppe B | 21:00 Uhr: SV Mertendorf – TSV Großkorbetha 2:2
Gruppe A | 21:15 Uhr: Kanenaer SV – SV Braunsbedra 0:3
Gruppe A | 21:30 Uhr: SG Lossa/Rastenberg – LSG Goseck 3:1
Gruppe B | 21:45 Uhr: LSV Rot-Weiß Reichardtswerben – SV Mertendorf 2:1
Gruppe B | 22:00 Uhr: FC RSK Freyburg – TSV Großkorbetha 0:1

Platzierungsspiele:
1. Halbfinale | 22:30 Uhr: SG Lossa/Rastenberg – SV Mertendorf 4:0
2. Halbfinale | 22:45 Uhr: TSV Großkorbetha – SV Braunsbedra 0:5

Spiel um Platz 7 | 23:00 Uhr: Kanenaer SV – LSV Rot-Weiß Reichardtswerben 0:5
Spiel um Platz 5 | 23:15 Uhr: LSG Goseck – FC RSK Freyburg 1:2 n.N. (1:1)

Spiel um Platz 3 | 23:30 Uhr: SV Mertendorf – TSV Großkorbetha 4:3 n.N. (3:3)

Finale | 23:45 Uhr: SG Lossa/Rastenberg – SV Braunsbedra 1:3

Unser FC RSK spielte in folgender Besetzung:
T. Klippel – S. Hagge, M. Schirner, H. Niebling, J. Schmiedl – Chr. Lehwald, F. Kaiser, S. Savanha, L. Meyer, J. Weise


3. F.C.Röder-Cup des SV Braunsbedra
Samstag, den 05.01.2019, ab 18:00 Uhr
Geiseltalhalle St. Barbara

Spielplan Gruppenphase:
Gruppe A | 18:15 Uhr: SV Braunsbedra I – SV Rot-Weiß Weißenfels 4:0
Gruppe A | 18:30 Uhr: TSV Rot-Weiß Zerbst – VfL Roßbach 2:1
Gruppe B | 18:45 Uhr: SV Braunsbedra II – VfL Querfurt 2:0
Gruppe B | 19:00 Uhr: FC RSK Freyburg – Sporting Mücheln 2:1
Gruppe A | 19:15 Uhr: SV Braunsbedra I – TSV Rot-Weiß Zerbst 5:1
Gruppe A | 19:30 Uhr: SV Rot-Weiß Weißenfels – VfL Roßbach 2:0
Gruppe B | 19:45 Uhr: SV Braunsbedra II – FC RSK Freyburg 1:1
Gruppe B | 20:00 Uhr: VfL Querfurt – Sportring Mücheln 0:3
Gruppe A | 20:15 Uhr: SV Rot-Weiß Weißenfels – TSV Rot-Weiß Zerbst 2:1
Gruppe A | 20:30 Uhr: VfL Roßbach – SV Braunsbedra I 0:1
Gruppe B | 20:45 Uhr: VfL Querfurt – FC RSK Freyburg 1:1
Gruppe B | 21:00 Uhr: Sportring Mücheln – SV Braunsbedra II 2:1

Platzierungsspiele:
1. Halbfinale | 21:30 Uhr: SV Braunsbedra I – FC RSK Freyburg 3:2
2. Halbfinale | 21:45 Uhr: SV Rot-Weiß Weißenfels – Sportring Mücheln 2:0

Spiel um Platz 3 | 22:00 Uhr: FC RSK Freyburg – Sporting Mücheln 3:0

Finale | 22:15 Uhr: SV Braunsbedra I – SV Rot-Weiß Weißenfels 0:1

Unser FC RSK spielte in folgender Besetzung:
T. Klippel – H. Katzbeck, M. Schirner, H. Niebling, T. Kirchhoff – F. Großmann, C. Kitzmann, P. Borchmann, L. Meyer, J. Weise

RN
RN