Ergebnisse | Spiele vom 18.10. – 20.10.2019
20.10.2019
Ergebnisse | Spiele am Reformationstag (31.10.2019)
31.10.2019

Ergebnisse | Spiele vom 23.10. – 27.10.2019

I. Männer | Landesklasse Staffel 7:
9. Spieltag – Samstag, den 26.10.2019, 🕑 14:00 Uhr
ESV Herrengosserstedt (13.)FC RSK Freyburg (9.) 1:3 (1:1)
Torschützen: 1x Max Schirner, 1x Constantin Kitzmann, 1x Jonas Weise


II. Männer | Kreisliga Staffel 1:
9. Spieltag – Samstag, den 26.10.2019, 🕛 12:00 Uhr
 ESV Herrengosserstedt II (14.)FC RSK Freyburg II (10.) 1:7 (0:1)
Torschützen: 2x Christian Lehwald, 2x Felix Kaiser, 1x Jacob Saupe, 1x Sven Roge, 1x Fabian Großmann


Alte Herren | Freundschaftsspiel:
Freitag, den 25.10.2019, 🕡 18:30 Uhr
FC RSK Freyburg – SG Buna Halle-Neustadt 7:0 (2:0)
Torschützen: 3x Tino Jaenisch, 1x Ricardo Alf, 1x Robert Jesswein, 1x Daniel Helbig, 1x Chris Klang


B-Junioren | Kreisliga Burgenland:
7. Spieltag –  Sonntag, den 27.10.2019, 🕚 11:00 Uhr in Zeitz (Ernst-Thälmann-Stadion)
SG 1. FC Zeitz/TSV Tröglitz (5.)SG Freyburg/Bad Kösen (6.) 3:4 (2:3)
Torschützen:
2x Clemens Klieber, 1x Peer Ballentin, 1x Richard Schibath


D1-Junioren | Kreisliga Burgenland Staffel 2:
6. Spieltag – Mittwoch, den 23.10.2019, 🕔 17:00 Uhr in Bad Kösen vorgezogen
SG Freyburg/Bad Kösen I (4.) – JSG Unstrut/Finne II (7.) 1:5 (1:2)
Torschütze:
Leon Staupendahl


D2-Junioren | Kreisliga Burgenland Staffel 2:
6. Spieltag – Samstag, den 26.10.2019, 🕥 10:15 Uhr in Freyburg
SG Freyburg/Bad Kösen II (6.) – JSG Unstrut/Finne I (1.) 1:0 (1:0)
Torschütze:
Johannes Müller


E1-Junioren | Kreisliga Burgenland Staffel 3:
6. Spieltag – Sonntag, den 27.10.2019, 🕤 09:15 Uhr in Bad Kösen
SG Freyburg/Bad Kösen I (3.) – SC Naumburg I (1.) 0:7 (0:4)


E2-Junioren | Kreisliga Burgenland Staffel 3:
6. Spieltag – Sonntag, den 27.10.2019, 🕥 10:30 Uhr in Lossa
JSG Unstrut/Finne I (5.)SG Freyburg/Bad Kösen II (6.) 4:4 (2:0)
Torschützen:
2x Paul Lenz, 1x Luca Eberth, 1x Jonas Staupendahl


F1-Junioren | Fair Play Liga Staffel 3:
6. Spieltag –  Samstag, den 26.10.2019, 🕤 09:15 Uhr in Bad Kösen
SG Freyburg/Bad Kösen I – SG Baumersroda/Gleina 12:2 (7:0)


F2-Junioren | Fair Play Liga Staffel 3:
6. Spieltag –  Samstag, den 26.10.2019, 🕤 09:30 Uhr (Hallescher Anger)
SC Naumburg II – SG Freyburg/Bad Kösen II 7:0 (4:0)

RN
RN