# 4 5

45. Knabenturnier der D-Junioren
Samstag, den 22.06.2019
im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark in Freyburg (Unstrut)
Spielzeit 1x 15 Minuten

LVM-Versicherungsagentur Kretzschmann (Gruppe A):
SG Freyburg/Bad Kösen
SV Dessau 05
FC Carl Zeiss Jena
SC Borea Dresden
Hallescher FC
FC Mecklenburg Schwerin
FC Rot-Weiß Erfurt

BBJ Baubedarf Jesswein (Gruppe B):
VfB IMO Merseburg
Chemnitzer FC
SV Babelsberg 03
SG Dynamo Dresden
BFC Dynamo
RB Leipzig
Kickers Offenbach

Spielplan Vorrunde Gruppe A:
10:00 Uhr | SG Freyburg/Bad Kösen – SV Dessau 05 2:0
10:00 Uhr | FC Carl Zeiss Jena – SC Borea Dresden 3:0
10:36 Uhr | Hallescher FC – FC Mecklenburg Schwerin 0:0
10:36 Uhr | FC Rot-Weiß Erfurt – SG Freyburg/Bad Kösen 4:1
11:12 Uhr | SV Dessau 05 – SC Borea Dresden 0:0
11:12 Uhr | FC Carl Zeiss Jena – Hallescher FC 3:0
11:48 Uhr | SG Freyburg/Bad Kösen – FC Mecklenburg Schwerin 0:1
11:48 Uhr | SC Borea Dresden – FC Rot-Weiß Erfurt 0:2
12:24 Uhr | SV Dessau 05 – FC Carl Zeiss Jena 0:0
12:24 Uhr | Hallescher FC – SG Freyburg/Bad Kösen 1:0
13:00 Uhr | FC Rot-Weiß Erfurt – FC Carl Zeiss Jena 1:1
13:00 Uhr | FC Mecklenburg Schwerin – SV Dessau 05 1:0
13:36 Uhr | SG Freyburg/Bad Kösen – SC Borea Dresden 0:2
13:36 Uhr | FC Mecklenburg Schwerin – FC Rot-Weiß Erfurt 0:2
14:12 Uhr | SV Dessau 05 – Hallescher FC 0:1
14:12 Uhr | FC Carl Zeiss Jena – SG Freyburg/Bad Kösen 3:0
14:48 Uhr | SC Borea Dresden – FC Mecklenburg Schwerin 0:1
14:48 Uhr | Hallescher FC – FC Rot-Weiß Erfurt 0:0
15:24 Uhr | FC Mecklenburg Schwerin – FC Carl Zeiss Jena 0:0
15:24 Uhr | FC Rot-Weiß Erfurt -SV Dessau 05 3:0
16:00 Uhr | SC Borea Dresden – Hallescher FC 2:0

Spielplan Vorrunde Gruppe B:
10:18 Uhr | VfB IMO Merseburg – Chemnitzer FC _:_
10:18 Uhr | SV Babelsberg 03 – SG Dynamo Dresden 0:5
10:54 Uhr | BFC Dynamo – RB Leipzig 4:0
10:54 Uhr | Kickers Offenbach – VfB IMO Merseburg _:_
11:30 Uhr | Chemnitzer FC – SG Dynamo Dresden 0:1
11:30 Uhr | SV Babelsberg 03 – BFC Dynamo 0:3
12:06 Uhr | VfB IMO Merseburg – RB Leipzig _:_
12:06 Uhr | SG Dynamo Dresden – Kickers Offenbach 0:1
12:42 Uhr | Chemnitzer FC – SV Babelsberg 03 5:0
12:42 Uhr | BFC Dynamo – VfB IMO Merseburg _:_
13:18 Uhr | Kickers Offenbach – SV Babelsberg 03 2:0
13:18 Uhr | RB Leipzig – Chemnitzer FC 0:1
13:54 Uhr | VfB IMO Merseburg – SG Dynamo Dresden _:_
13:54 Uhr | RB Leipzig – Kickers Offenbach 0:6
14:30 Uhr | Chemnitzer FC – BFC Dynamo 1:0
14:30 Uhr | SV Babelsberg 03 – VfB IMO Merseburg _:_
15:06 Uhr | SG Dynamo Dresden – RB Leipzig 1:2
15:06 Uhr | BFC Dynamo – Kickers Offenbach 2:0
15:42 Uhr | RB Leipzig – SV Babelsberg 03 2:0
15:42 Uhr | Kickers Offenbach – Chemnitzer FC 1:0
16:00 Uhr | SG Dynamo Dresden – BFC Dynamo 0:4

Platzierungsspiele:
1. Halbfinale | 16:18 Uhr: FC Rot-Weiß Erfurt – Kickers Offenbach 2:0 n.N. (0:0)
2. Halbfinale | 16:36 Uhr: FC Carl Zeiss Jena – BFC Dynamo 3:2 n.N. (0:0)

9m-Schießen um Platz 13 | 17:00 Uhr: SV Dessau 05 – 7. Gruppe B _:_
9m-Schießen um Platz 11 | 17:08 Uhr:
SG Freyburg/Bad Kösen – SV Babelsberg 03 3:2
9m-Schießen um Platz 9 | 17:16 Uhr:
SC Borea Dresden – RB Leipzig 3:2
9m-Schießen um Platz 7 | 17:24 Uhr:
Hallescher FC – SG Dynamo Dresden 4:3
9m-Schießen um Platz 5 | 17:32 Uhr: FC Mecklenburg Schwerin – Chemnitzer FC 3:4

Spiel um Platz 3 | 17:40 Uhr: Kickers Offenbach – BFC Dynamo 0:2

Finale | 18:00 Uhr: FC Rot-Weiß Erfurt – FC Carl Zeiss Jena 2:3 n.N. (0:0)

Bester Spieler: Enzo Ferraro (Kickers Offenbach)
Bester Torhüter: Fabian Bornowski (SG Freyburg/Bad Kösen)
Bester Torschütze: Leon Geuther (BFC Dynamo) mit 5 Toren

___________________________________________________________________________________________________

Kontakt:
FC RSK Freyburg e.V.
Querfurter Straße 15
06632 Freyburg (Unstrut)

Telefon: 034464/28232
Fax: 034464/36361
E-Mail: rsk-freyburg@t-online.de

Koordinator: Robert Jesswein
Handy: 0177 6801891
E-Mail: jesswein.rsk@gmail.com

___________________________________________________________________________________________________