40. Knabenturnier (fischCup Serie 2014)
30.05. – 01.06.2014
im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

fischCup Serie 2014
Fisch

Unterstützt von unserem offziellen Partner
Zehaczek

Hintergrund des Namens ist die 2013 geschlossene Zusammenarbeit mit der Orthopädieschuhtechnik Zehaczek. Die Verantwortlichen stellen am Turniertag ein Beratungsangebot bereit, wie man zum Beispiel durch das Tragen von Einlagen gezielt die Fußmuskulatur aktivieren, das Umknicken verhindern und die Wade sowie die Achillessehne entspannen kann.

_______________________________________________________________________

Staffel A:
FC RSK Freyburg
FC Energie Cottbus
SG Dynamo Dresden
FC Rot-Weiß Erfurt
BSC Apolda

Staffel B:
RB Leipzig
FC Carl Zeiss Jena
F.C. Hansa Rostock
FSV Bernau
SC U-M Weißenfels

Spielplan Vorrunde Staffel A (30.05.2014):
10:00 Uhr | BSC Apolda – FC Energie Cottbus 0:7
10:30 Uhr | FC RSK Freyburg – SG Dynamo Dresden 0:6
11:00 Uhr | FC Energie Cottbus – FC Rot-Weiß Erfurt 1:0
11:30 Uhr | SG Dynamo Dresden – BSC Apolda 9:0
13:00 Uhr | FC Rot-Weiß Erfurt – FC RSK Freyburg 2:0
13:30 Uhr | FC Energie Cottbus – SG Dynamo Dresden 0:2
14:00 Uhr | FC Rot-Weiß Erfurt – BSC Apolda 9:0
14:30 Uhr | FC RSK Freyburg – FC Energie Cottbus 0:5
15:00 Uhr | SG Dynamo Dresden – FC Rot-Weiß Erfurt 1:5
15:30 Uhr | BSC Apolda – FC RSK Freyburg 3:2

Spielplan Vorrunde Staffel B (30.05.2014):
10:00 Uhr | SC U-M Weißenfels – FC Carl Zeiss Jena 0:4
10:30 Uhr | RB Leipzig – F.C. Hansa Rostock 1:0
11:00 Uhr | FC Carl Zeiss Jena – FSV Bernau 2:0
11:30 Uhr | F.C. Hansa Rostock – SC U-M Weißenfels 10:0
13:00 Uhr | FSV Bernau – RB Leipzig 0:10
13:30 Uhr | FC Carl Zeiss Jena – F.C. Hansa Rostock 0:3
14:00 Uhr | FSV Bernau – SC U-M Weißenfels 1:4
14:30 Uhr | RB Leipzig – FC Carl Zeiss Jena 2:0
15:00 Uhr | F.C. Hansa Rostock – FSV Bernau 3:0
15:30 Uhr | SC U-M Weißenfels – RB Leipzig 1:8

Platzierungsspiele (01.06.2014):
1. Halbfinale | 09:30 Uhr: FC Rot-Weiß Erfurt – F.C. Hansa Rostock 0:1
2. Halbfinale | 10:00 Uhr: SG Dynamo Dresden – RB Leipzig 2:1

Spiel um Platz 9 | 10:30 Uhr: FC RSK Freyburg – FSV Bernau 2:0

Aufrund der Nichtanreise des BSC Apolda am 2. Tag wurde die Mannschaft auf den 10. Platz strafversetzt und der FC RSK Freyburg, als Sieger im Spiel um Platz 9, durfte kurzfristig im Spiel um Platz 7 nochmal an den Start.

Spiel um Platz 7 | 10:30 Uhr: FC RSK Freyburg – SC U-M Weißenfels 3:2 n. 9m (1:1)
Spiel um Platz 5 | 11:00 Uhr: FC Energie Cottbus – FC Carl Zeiss Jena 1:0
Spiel um Platz 3 | 11:00 Uhr: FC Rot-Weiß Erfurt – RB Leipzig 1:3

Finale | 11:30 Uhr: FC Hansa Rostock – SG Dynamo Dresden 1:2
_______________________________________________________________________

Bester Spieler. Bester Torschütze. Bester Torhüter.

_____________________________________________________________________

Kontakt:
FC RSK Freyburg e.V.
Querfurter Straße 15
06632 Freyburg (Unstrut)

Telefon: 034464/28232
Fax: 034464/36361
E-Mail: rsk-freyburg@t-online.de

Koordinator: Robert Jesswein
Handy: 0177 6801891
_____________________________________________________________________

Rotkäppchen     Mitgas     Volksbank Halle