43. Knabenturnier der D-Junioren
Samstag, den 27.05.2017
im Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark in Freyburg

Staffel A:
SG Freyburg/Bad Kösen
FC Carl Zeiss Jena
FSV Wacker 03 Gotha
SG Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue

Staffel B:
Chemnitzer FC
JFV Weißenfels
FC Rot-Weiß Erfurt
SC Borea Dresden
Tennis Borussia Berlin

Spielplan Vorrunde Staffel A:
10:00 Uhr | SG Freyburg/Bad Kösen – FC Carl Zeiss Jena 1:5
10:25 Uhr | FSV Wacker 03 Gotha – SG Dynamo Dresden 1:1
10:50 Uhr | FC Erzgebirge Aue – SG Freyburg/Bad Kösen 1:0
11:15 Uhr | FC Carl Zeiss Jena – SG Dynamo Dresden 0:0
12:30 Uhr | FSV Wacker 03 Gotha – FC Erzgebirge Aue 0:1
12:55 Uhr | SG Dynamo Dresden – SG Freyburg/Bad Kösen 8:0
13:20 Uhr | FC Carl Zeiss Jena – FSV Wacker 03 Gotha 1:2
13:45 Uhr | SG Dynamo Dresden – FC Erzgebirge Aue 0:1
14:10 Uhr | SG Freyburg/Bad Kösen – FSV Wacker 03 Gotha 0:1
14:35 Uhr | FC Erzgebirge Aue – FC Carl Zeiss Jena 1:2

Spielplan Vorrunde Staffel B:
10:00 Uhr | Chemnitzer FC – JFV Weißenfels 0:3
10:25 Uhr | FC Rot-Weiß Erfurt – SC Borea Dresden 2:1
10:50 Uhr | Tennis Borussia Berlin – Chemnitzer FC 2:2
11:15 Uhr | JFV Weißenfels – SC Borea Dresden 0:1
12:30 Uhr | FC Rot-Weiß Erfurt – Tennis Borussia Berlin 1:0
12:55 Uhr | SC Borea Dresden – Chemnitzer FC 0:2
13:20 Uhr | JFV Weißenfels – FC Rot-Weiß Erfurt 2:1
13:45 Uhr | SC Borea Dresden – Tennis Borussia Berlin 0:0
14:10 Uhr | Chemnitzer FC – FC Rot-Weiß Erfurt 0:1
14:35 Uhr | Tennis Borussia Berlin – JFV Weißenfels 0:3

Platzierungsspiele:
1. Halbfinale | 15:00 Uhr: FC Erzgebirge Aue – FC Rot-Weiß Erfurt 0:1
2. Halbfinale | 15:25 Uhr: FC Carl Zeiss Jena – JFV Weißenfels 5:4 n.N.

Spiel um Platz 9 | 15:50 Uhr: SG Freyburg/Bad Kösen – Tennis Borussia Berlin 0:3
Spiel um Platz 7 | 15:50 Uhr:
SG Dynamo Dreden – SC Borea Dresden 11:0
Spiel um Platz 5 | 16:15 Uhr: FSV Wacker 03 Gotha – Chemnitzer FC 1:7
Spiel um Platz 3 | 16:15 Uhr: FC Erzgebirge Aue – JFV Weißenfels 0:2

Finale | 16:40 Uhr: FC Rot-Weiß Erfurt – FC Carl Zeiss Jena 1:0

Wir gratulieren dem FC Rot-Weiß Erfurt zum Gewinn des 43. Knabenturniers!

Bester Spieler: Marcel Strießbaum (FSV Wacker 03 Gotha)
Bester Torhüter: Johann Knösel (SG Freyburg/Bad Kösen)
Beste Torhüterin: Kyra Spitzner (FC Erzgebirge Aue)
Bester Torschütze: Owen Warneck mit 7 Toren (SG Dynamo Dresden)

_____________________________________________________________________

Kontakt:
FC RSK Freyburg e.V.
Querfurter Straße 15
06632 Freyburg (Unstrut)

Telefon: 034464/28232
Fax: 034464/36361
E-Mail: rsk-freyburg@t-online.de

Koordinator: Robert Jesswein
Handy: 0177 6801891
_____________________________________________________________________

Rotkäppchen